TリーグU15/2018年度最終結果・順位表/高円宮杯U15 T1・T2・T3サッカーリーグ東京

2018年度の高円宮杯U15サッカーリーグ東京(TリーグU15)で、各リーグを制したのは以下のチームでした!

  • T1リーグ:FC多摩
  • T2リーグ:FC渋谷(A)・トッカーノ(B)・Consorte(C)・Forza’02Bチーム
  • T3リーグ:ARTE八王子(上位A)・アローレはちきた(上位B)・レッドスター(上位C)・バディSC(上位D)

T1リーグ/U15/2018最終結果・順位表

T1リーグ王者に輝いたのは「FC多摩」でした!
FC多摩は関東リーグ昇格戦も制しましたので、来年度より満を持して関東の舞台へ!
街クラブながら、技術はもちろんのこと、フィジカルと走力が強烈なチームです。

順位 チーム 勝点 得点 失点 昇降格
1 FC多摩 51 16 3 3 58 14 44 関東昇格
2 tfa 40 12 4 6 50 30 20
3 町田ゼルビア 39 11 6 5 38 29 9
4 ジェファ 37 11 4 7 53 27 26
5 AZ’86東京青梅 33 9 6 7 38 40 -2
6 三菱養和調布 32 9 5 8 47 33 14
7 FC杉野 32 9 5 8 44 39 5
8 S.T.F.C 28 8 4 10 34 30 4
9 クリアージュ 28 7 7 8 32 46 -14 降格
10 FC府中 24 6 6 10 25 40 -15 降格
11 FRIENDLY 15 4 3 15 20 54 -34 降格
12 インテリオール 10 3 1 18 20 77 -57 降格

T2リーグ/U15/2018最終結果・順位表

Aブロック

順位 チーム 勝点 得点 失点 昇降格
1 FC渋谷 27 8 3 3 17 13 4 昇格
2 東京ベイ 24 7 3 4 40 19 21
3 暁星中 24 7 3 4 28 15 13
4 JACPA BOBBIT 23 7 2 5 30 28 2
5 東海大菅生中 20 5 5 4 16 17 -1
6 VERDY AJUNT 19 6 1 7 22 21 1 降格
7 FC VIDA 14 4 2 8 8 18 -10 降格
8 両国FC 7 2 1 11 5 33 -28 降格

Bブロック

順位 チーム 勝点 得点 失点 昇降格
1 トッカーノ 37 12 1 1 69 6 63 昇格
2 三鷹FA 33 11 0 3 43 12 31
3 コンフィアール町田 29 9 2 3 49 27 22
4 東京久留米 22 6 4 4 30 25 5
5 すみだ 19 6 1 7 31 30 1
6 杉並アヤックス 9 2 3 9 14 50 -36 降格
7 世田谷FC 7 1 4 9 13 40 -27 降格
8 かえつ有明中 4 1 1 12 13 70 -57 降格

Cブロック

順位 チーム 勝点 得点 失点 昇降格
1 Consorte 36 11 3 0 41 6 35 昇格
2 調布FC 29 8 5 1 40 7 33
3 FC駒沢 29 9 2 3 27 14 13
4 トレーロス 19 5 4 5 32 18 14
5 府ロク 17 5 2 7 16 15 1
6 トリプレッタ 17 5 2 7 12 14 -2
7 杉並ソシオ 11 3 2 9 13 38 -25 降格
8 プログレッソ 0 0 0 14 5 74 -69 降格

Dブロック

順位 チーム 勝点 得点 失点 昇降格
1 Forza’02 B 33 10 3 1 38 11 27 昇格
2 ブランコ八王子 29 9 2 3 29 13 16
3 プラウド 25 8 1 5 38 27 11
4 バリオーレ日の出 21 6 3 5 22 15 7
5 多摩大目黒中 19 6 1 7 31 34 -3
6 POMBA立川 18 5 3 6 18 26 -8
7 FC GONA 12 3 3 8 17 21 -4 降格
8 駿台学園中 3 1 0 13 10 57 -47 降格

T3リーグ/U15/2018最終結果・順位表

上位Aブロック

順位 チーム 勝点 得点 失点 昇降格
1 ARTE八王子 15 4 3 0 11 1 10 昇格
2 GLORIA 14 4 2 1 18 6 12 昇格
3 スポルティング品川 13 4 1 2 18 17 1
4 緑山SC 13 4 1 2 7 11 -4
5 SKオンゼ 9 3 0 4 17 12 5
6 大森FC 7 2 1 4 7 14 -7
7 tfa B 5 1 2 4 5 10 -5
8 國學院久我山中 3 1 0 6 7 19 -12

上位Bブロック

順位 チーム 勝点 得点 失点 昇降格
1 アローレはちきた 16 5 1 1 21 6 15 昇格
2 エスフォルソ 16 5 1 1 13 4 9 昇格
3 九曜FC 12 3 3 1 19 9 10
4 修得中 10 2 4 1 7 8 -1
5 ラッフル瑞穂 9 3 0 4 11 12 -1
6 南葛SC 7 1 4 2 9 13 -4
7 明大明治中 5 1 2 4 8 17 -9
8 ナサロット 1 0 1 6 5 24 -19

上位Cブロック

順位 チーム 勝点 得点 失点 昇降格
1 レッドスター 19 6 1 0 24 1 23 昇格
2 FC GABE 17 5 2 0 26 4 22 昇格
3 サルバトーレ 16 5 1 1 30 6 24
4 町田ゼルビア B 12 4 0 3 14 10 4
5 LARGO 7 2 1 4 25 31 -6
6 CSA 7 2 1 4 14 23 -9
7 ソレイユ 3 1 0 6 4 45 -41
8 荏原一中 0 0 0 7 4 21 -17

上位Dブロック

順位 チーム 勝点 得点 失点 昇降格
1 バディSC 18 6 0 1 20 6 14 昇格
2 町田JFC 17 5 2 0 22 8 14 昇格
3 青梅FC 10 3 1 3 10 9 1
4 FC GROW 10 3 1 3 20 25 -5
5 杉並FC 9 3 0 4 18 16 2
6 GIUSTI 9 3 0 4 11 9 2
7 HIBARI 6 2 0 5 13 12 1
8 FC VIGORE 3 1 0 6 3 32 -29

下位Eブロック

順位 チーム 勝点 得点 失点 昇降格
1 PELEDA 15 5 0 2 18 6 12
2 本郷中 13 4 1 0 17 6 11
3 プロメテウス 11 3 2 1 6 3 3
4 ヴェルメリオ 11 3 2 2 11 12 -1
5 クリアージュ B 9 3 0 4 8 13 -5
6 FC台東 7 2 1 4 8 15 -7
7 東京成徳中 4 1 1 5 7 15 -8
8 朝鮮一中 4 1 1 4 6 14 -8

下位Fブロック

順位 チーム 勝点 得点 失点 昇降格
1 CA SHINJUKU IPD 16 5 1 0 35 1 34
2 清瀬バリアント 13 4 1 0 29 3 26
3 三鷹中 12 4 0 1 21 4 17
4 TCU 6 2 0 3 13 11 2
5 杉並ソシオ B 3 1 0 4 10 10 0
6 東京小山 3 1 0 2 4 9 -5
7 練馬中 3 1 0 4 2 28 -26
8 国分寺五中 0 0 0 4 0 48 -48

下位Gブロック

順位 チーム 勝点 得点 失点 昇降格
1 リオFC 16 5 1 0 21 1 20
2 東京チャンプ 14 4 2 0 17 4 13
3 城北中 10 3 1 2 20 17 3
4 東京セゾン 7 2 1 2 9 8 1
5 両国FC B 4 1 1 4 4 17 -13
6 KSCウェルネス 3 1 0 5 9 19 -10
7 成蹊中 3 1 0 4 6 20 -14

下位Hブロック

順位 チーム 勝点 得点 失点 昇降格
1 Juns SC 18 6 0 0 26 5 21
2 石神井マメックス 15 5 0 1 25 2 23
3 朝鮮中 10 3 1 2 15 20 -5
4 パジェーナブランカ城北 7 2 1 3 11 19 -8
5 FC目黒 6 2 0 4 17 21 -4
6 攻玉社中 5 1 2 3 6 14 -8
7 世田谷学園中 0 0 0 6 5 24 -19

下位Iブロック

順位 チーム 勝点 得点 失点 昇降格
1 クレセル 18 6 0 0 20 2 18
2 FC VIDA B 15 5 0 1 15 4 11
3 ボンフィン豊島 7 2 1 3 7 16 -9
4 町田相原 6 2 0 4 8 10 -2
5 スクデット 6 2 0 4 6 10 -4
6 オーレ国立 6 2 0 4 11 19 -8
7 あきる野FC 4 1 1 4 11 17 -6

下位Jブロック

順位 チーム 勝点 得点 失点 昇降格
1 開成中 16 5 1 0 18 5 13
2 日大三中 15 5 0 1 26 10 16
3 青山SC 13 4 1 1 15 5 10
4 ベルテール 7 2 1 3 7 13 -6
5 成城中 6 2 0 4 7 15 -8
6 アミーゴ 4 1 1 4 10 16 -6
7 調布中 0 0 0 6 8 27 -19

過年度最終結果・順位表まとめ

コメント